Молодой тюменец решил подработать курьером у мошенников в Кургане

новости курган

Полицейские двух регионов объединили усилия и оперативно его задержали с деньгами 80-летней пенсионерки

В минувшие выходные в Кургане пожилая женщина стала жертвой мошенников. Она поверила в историю, что ее родственник попал в ДТП и ему нужны деньги, чтобы решить проблему. Пришедшему к ней молодому курьеру она отдала все свои сбережения – 80 тысяч рублей. Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

новости курганКурганские полицейские оперативно установили личность «курьера». Им оказался 26-летний, житель Тюмени, который приехал в Курган на автомобиле, забрал деньги у пенсионерки и сразу же покинул Зауралье. Но благодаря слаженным действиям курганских и тюменских сотрудников правоохранительных органов молодого человека задержали.

Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе на территории других регионов. Узнавшим подозреваемого на фотографии зауральцам, пострадавшим от его действий, необходимо позвонить в дежурную часть УМВД России по Курганской области: 8 (3522) 42-12-98.

Между тем, следственные органы полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Молодому человеку может грозить наказание до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *