На улицах Кургана высаживают ивы

новости курган

Этой осенью высадят 250 деревьев – несколько видов ив, черемуху и березы

новости курган

В Кургане в рамках осенней компании по озеленению улично-дорожных сетей города начали высаживать деревья-крупномеры. На улице Бурова-Петрова появятся около сотни саженцев мультиштамбовых и шаровидных ив.

«Улица Бурова-Петрова для нас очень значимая. На первом участке – в районе дома № 60 – мы высаживаем около тридцати мультиштамбовых ив, а на втором участке, который в ближайшее время будет открыт – от улицы Карла Маркса до улицы Куйбышева, высадим около 70 шаровидных ив. Всего в этом сезоне на улично-дорожной сети города появятся 250 деревьев: ивы (шаровидные, мультиштамбовые, плакучие, кудрявые), черемуха и березы», — рассказал директор департамента развития городского хозяйства администрации города Андрей Плешков.

В этом году саженцы также пустят корни и на улице Омская, Ленина и в Заозерном жилом массиве.

Все деревья районированы, подрядная организация, выполняющая работы, берет на себя гарантийные обязательства: в течение следующего года планируется не менее 36 поливов, будет ежемесячный осмотр и замена деревьев в случае, если они не приживутся или будут находиться в некоммерческом виде.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *