Курганцы за месяц сэкономили почти 2 миллиона рублей на проезде в автобусах

Акция от платежной системы «Мир» продолжается

За сентябрь жители Кургана сэкономили на поездках в общественном транспорте почти 2 миллиона рублей, расплачиваясь картой «Мир» в смартфоне. Статистикой поделились в пресс-службе российской платежной системы, сообщив, что акция продлится еще три месяца — до 31 декабря 2023 года.

Напомним, при оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, применяется скидка в размере 7 рублей на проезд в городском транспорте Кургана.

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе выпущенные онлайн в приложении банка – без пластикового носителя. Карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом гаджет должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

Главное условие для проезда по сниженной стоимости – оплата телефоном. Для этого достаточно приложить свой гаджет к валидатору в транспорте, скидка применится автоматически.

«Каждый месяц в городском транспорте Кургана совершается порядка 3,5 млн поездок. По улицам города курсирует 250 автобусов, в которых установлены терминалы для бесконтактной оплаты – в каждом из них в течение четырех месяцев пассажиры могут сэкономить по 7 рублей за проезд. Кстати, в Кургане мы проводим акцию впервые. Надеюсь, многие жители города успеют оценить удобство такого современного и технологичного способа оплаты и, конечно, сэкономят», – ранее отмечала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Также Мария Точилова рассказала, что за месяц проведения акции популярность платежей с помощью смартфона в автобусах Кургана выросла в 1,5 раза.

Напомним, с 10 октября в Кургане величина тарифа на проезд в автобусах, обслуживающих муниципальные маршруты, будет составлять 32 рубля. С картой «Мир» в смартфоне стоимость поездки будет дешевле — 25 рублей.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама. АО «НСПК»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *