В Кургане участники СВО вместе с детьми высадили деревья в парке Победы

Акцию провели накануне Дня отца

новости курган

Участники специальной военной операции, находясь в отпуске, вместе со своими детьми высадили деревья в парке Победы — 10 рябины и 10 кустов ивы.

Акцию провели накануне Дня отца, который отмечается в России в третье воскресенье октября.

Организатор — региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества» (руководитель Наталья Семина).

Помощь в проведении акции оказали студенты Курганского государственного университета, ребята из городского центра волонтеров «Инициатива», трудовой отряд Курганского Дома молодежи, а также трудовой отряд гимназии № 47. В общей сложности — около 40 человек.

новости курган

«Каждый мужчина должен в своей жизни построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево, и вот у наших земляков, бойцов СВО, появилась замечательная возможность украсить родной город деревьями. Мы любим наш Курган, относимся к нему ответственно, как заботливые хозяева, хотим видеть его зеленым и уютным», – сказала Наталья Семина.

Она отметила, что многие курганцы – участники СВО, – находясь в отпуске, активно включаются в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, посещают школы и беседуют с обучающимися, принимают участие в разнообразных акциях.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *