В Кургане ликвидируют последствия непогоды

Уборкой города от гололеда занимаются 89 человек

новости курган

Всю ночь сотрудники коммунальных служб устраняли в Кургане последствия продолжительного снегопада. Как рассказала глава города Елена Ситникова, за ночь убрали тротуары и дороги в центральной части Кургана. Ситуация в городе остается спокойной.

Сейчас коммунальщики продолжают работать на периферии. Вручную и с помощью техники они обрабатывают пешеходные зоны противогололёдными материалами, убирают парки, скверы, набережную. На пешеходной части работают 89 человек.

Как сообщили в АО «Специализированное дорожное предприятие», сегодня в ночь на дороги Кургана вышло около 20 единиц техники, в том числе, 7 комбинированных дорожных машин и 10 тракторов.

3 специализированные машины обрабатывали тротуары в центральной части Кургана противогололедными материалами, 5 – подметали.

На данный момент уборка улично-дорожной сети продолжается на периферийных дорогах. 

новости курган

В течение сегодняшнего дня дорожные службы будут работать, в частности, в районе улицы Половинская, в микрорайоне Шевелевка, в районе улиц Станционная и Зорге.

Напомним, из-за гололеда с 4 часов утра 26 октября для движения всех видов транспорта закрыта федеральная трасса «Иртыш» на участке от Варгашинского округа до границы с Республикой Казахстан. 

Фото из телеграм-канала главы города Елены Ситниковой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *