Курганские православные вновь помогли бойцам СВО

Прихожане отправили военнослужащим повязки, окопные свечи и детские письма

новости курган

Курганский приход Покрова Пресвятой Богородицы продолжает поддерживать воинов в зоне проведения Специальной военной операции. На прошлой неделе для воинов была подготовлена очередная посылка, сообщает пресс-служба Курганской епархии.

В этот раз бойцы получат 1030 повязок «Свой – чужой» с любовью сшитых прихожанами, 322 окопные свечи, 45 трогательных писем для воинов, с рисунками и аппликациями, выполненными детьми из воскресной школы прихода и школы № 50. Силами прихода были собраны средства на сумму 25 342 рубля для приобретения продуктов и предметов гигиены. Также прихожане и волонтёры отправили защитникам Отечества мясные консервы, трусы, термоноски и полотенца.

«Этими действиями мы помогаем бойцам, выполняющим сложные и ответственные задачи в зоне специальной военной операции, — сказал настоятель прихода иерей Михаил Сычков. – Им сейчас очень нужна наша поддержка, не только материальная, но и просто как знак внимания, чтобы ребята помнили, что дома их любят и ждут».

Посылка от Покровского прихода отправлена в зону боевых действий через «Ресторанчик «Для наших» ZVO».

Фото: Курганская епархия

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *