Губернатор Курганской области рассказал студентам о «Русской мечте»

новости курган

И мерах поддержки молодых специалистов

Губернатор Вадим Шумков принял участие в церемонии вручения премии «Золотая олива» лучшим студентам Курганского государственного университета. 

Глава региона поздравил учащихся вуза и преподавателей с Днём российского студенчества.

новости курган

После встретился со студентами и ответил на их вопросы, а также рассказал о возможностях для трудоустройства и реализации возможностей молодёжи в Курганской области, мерах поддержки. В частности — о проекте «Русская мечта», который даёт возможность получить субсидию до 500 тысяч рублей на приобретение квартиры и до 700 тысяч рублей на строительство или покупку дома. Грантах 100 лучшим молодым учителям региона, которые по инициативе Вадима Шумкова, начнут выплачивать по итогам конкурса с этого года.

новости курган

Ребята делились с главой региона планами, многие участники встречи — будущие педагоги, они хотят работать по специальности в школах области, потому в ходе встречи получили предложения по трудоустройству. Соответствующее поручение было дано заместителю губернатора по социальной политике Наталье Кириловой и директору департамента образования и науки Андрею Кочерову, расказали в пресс-службе глав региона.

новости курган

Студенты ИТ-специальностей поделились, как удаётся успешно совмещать работу и учёбу. Вадим Шумков отметил, что правительство региона проложит уделять внимание развитию этого востребованного предприятиями области направления.

Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *