Курганские предприниматели активно участвуют в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Они предложили более 20 проектов

новости курган

Предприниматели Курганской области направили на форум «Сильные идеи для нового времени» более 20 предложений, направленных на социально-экономическое развитие региона, и России в целом, сообщает пресс-служба главы региона.

«Например, участница Юлия Патракова предложила к реализации сразу несколько проектов: «Бизнес-класс» – вовлечение школьников и студентов в предпринимательскую деятельность; «ЯзанятСАМ» — онлайн-интенсив по актуальным вопросам для самозанятых; «Регион как точка роста» — урок для школьников и студентов; «Витрина самозанятых» — региональный маркетплейс для самозанятых», — отмечается в сообщении.

В целом же, на улучшение качества жизни населения направлено 8 идей участников, на развитие экономики и предпринимательства – 6. По одной идее в номинациях «Пространство для жизни» и «Технологическое развитие», по три – в номинациях «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Напоминаем, предложить свою идею может любой. Главное — чтобы эти предложения приносили пользу стране и людям. Идею можно подать до 31 января 2024 года на сайте идея.росконгресс.рф.

100 лучших идей будут представлены руководству страны. Форум проводит АНО «Агентство стратегических инициатив» и Фонд Росконгресс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *