За неделю с улиц Кургана вывезли 34 тысячи тонн снега

Дорожные службы убирают снег круглосуточно

За неделю с 22 по 29 января с улиц Кургана дорожные службы вывезли 34 тысячи тонн снега, а с начала года – 88 тысяч тонн. Об этом сообщили в администрации города.

В департаменте развития городского хозяйства отметили, что снег чистят на всей территории города. Так, накануне снегоуборочная техника работала в Заозерном, на улице Мостостроителей и Чеховском путепроводе. Также снег убирали на шоссе им. Тюнина, улицах в микрорайонах Увал, Тополя, Керамзитный, Теплый Стан, Смолино, улице Бурова-Петрова, проспектах Машиностроителей, Голикова, Конституции.

Уборка тротуаров от снега и наледи прошла в Заозерном и Рябково, на улицах Куйбышева, Володарского и Белинского, М. Горького и К. Маркса. Помимо уборки, тротуары улиц также обрабатывают противогололедными материалами.

В ближайших планах дорожных служб – уборка снег в микрорайонах Карчевская роща, Откормсовхоз, Галкино, Торфяники, на автодороге, ведущей на микрорайон Зайково от Откормсовхоза. В микрорайоне ТЭЦ снежные валы удалят при помощи спецтехники, от снежного вала также очистят Восточный подъезд и улицы в микрорайоне Глинки.

В дорожных работах на территории Кургана сегодня участвуют более 70-ти рабочих и более 40 единиц техники.

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева поручила усилить контроль за расчисткой тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *