В Зауралье на треть перевыполнен план по вводу жилья

Жители региона получили около 352 тыс кв метров в новых квартирах и индивидуальных домах

новости курган

В Курганской области в прошлом году перевыполнен план по вводу жилья. Жители региона получили около 352 тыс кв метров в новых квартирах и индивидуальных домах.

Это почти на 20 тыс. квадратных метров больше (на 5,5%), чем в 2022 году и на 32% от запланированного на 2023 год, сообщает пресс-служба главы региона. По информации полномочного представителя Президента России Владимира Якушева, регионы УрФО справились с задачей, поставленной главой государства Владимиром Путиным, — сохранить в 2023 году уровень, достигнутый в 2022 году.

«По данным Росстата, в 2023 году в Уральском федеральном округе введено в эксплуатацию более 9,4 млн квадратных метров жилья – на 11,5% больше целевого показателя на год. Все регионы в УрФО перевыполнили задачу, поставленную Президентом России», – подчеркнул Владимир Якушев.

С 2019 года в регионе введено в эксплуатацию 1 млн 440 тыс. кв. м. жилья. В планах строителей Курганской области ввести к 2032 году более 1,5 млн кв. метров жилья.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *