В Зауралье подвели итоги первого сезона выездной инклюзивной школы

За год в инклюзивных сменах приняли участие более 250 детей с ОВЗ

новости курган 

В курганском мультицентре «Скрепка» подвели итоги первого сезона выездной инклюзивной школы «Научи меня». Этот проект был реализован в регионе с апреля по декабрь 2023 года. Смены для детей с ограниченными возможностями здоровья прошли в лагерях «Космос» и «Романтика».

На встрече наградили партнеров, организаторов, руководителей смен, вожатых и волонтеров. Для участников прошли четыре образовательных модуля по инклюзии.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, с 1 февраля в загородном культурно-оздоровительном комплексе «Космос» началась первая в этом году инклюзивная смена «Игры лицедеев». Она открыла новый сезон проекта «Научи меня» и стала частью общей концепции второго сезона. Под слоганом «Наша игра — Твои правила» пройдут шесть инклюзивных смен.

новости курган

Открытая инклюзивная школа «Научи меня» — проект департамента образования и науки Курганской области и организации «Содействие детскому отдыху». За 2023 год в его рамках прошло около 20 встреч волонтёров и педагогов. В инклюзивных сменах приняли участие более 250 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Департамент образования Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *