В Зауралье реализуют проект, который объединит педагогов для «особенных» детей

В проекте примут участие более 250 единомышленников

В Курганской области в 2024 году при поддержке Росмолодёжи будет реализован проект «Розовый слон: особый взрослый для особого ребёнка». Итогом работы станет создание функционирующего сообщества единомышленников, готовых работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Розовый слон» – это символ доброты, принятия, понимания того, что все дети разные, каждый уникален по-своему, и эту индивидуальность каждого надо развивать. Для работы с «особыми» детьми нужны «особые» взрослые: компетентные, добрые, терпеливые, заботливые, внимательные. В рамках проекта пройдёт серия обучающих встреч и будет создано единое пространство для взаимодействия. Всё это повысит компетенции участников и возможности профессионального сопровождения со стороны специалистов коррекционной педагогики», — рассказали в Центре развития современных компетенций Курганской области.

Планируется, что проект объединит более 250 единомышленников, готовых работать с детьми с ОВЗ: педагогов дополнительного образования, школьных учителей и воспитателей детских садов с инклюзивными группами, родителей, студентов – будущих педагогов и всех заинтересованных этой темой, сообщает молодежный портал Зауралья «Проспект45».

В группе сообщества в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public222640067) создадут банк полезных информационных материалов, который будет регулярно пополняться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *