Зауральские тяжелоатлеты привезли медали с Кубка России

Регион представили семь спортсменов

новости курган

С 27 января по 2 февраля в Туле прошли открытие соревнования на Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Участие в них приняли более 300 спортсменов из 52 регионов России. Зауралье представили семь тяжелоатлетов.

По информации пресс-службы Управления по физической культуре и спорту Курганской области, в весовой категории до 81 кг среди женщин верхнюю ступень пьедестала заняла спортсменка Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области Мария Груздова. Александр Кибанов, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1 города Кургана, в весовой категории 109 кг тоже обошел соперников и завоевал золото.

Кристина Новицкая стала бронзовым призером в категории до 55 кг. В десятку сильнейших женщин-атлетов России вошли Кристина Тельманова (в категории до 49 кг) и Кристина Клевакина (до 59 кг). Станислав Черепанов занял пятое место и выполнил норматив мастера спорта России.

Спортсмен Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области Михаил Подкорытов выступил в категории 89 кг и набрал сумму двоеборья 327 кг, заняв пятое место.

Команда Курганской области на 11 итоговом месте из 38 регионов среди мужчин и в десятке сильнейших – среди женщин.