Курганские тяжелоатлеты завоевали медали на Играх стран СНГ в Беларуси

Призерами стали Роман Чепик и Мария Груздова

новости курган

Спортсмены Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области Роман Чепик и Мария Груздова взяли «серебро» и «бронзу» соответственно на II Играх стран СНГ, которые проходят в Республике Беларусь.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, Роман Чепик выступил в категории 89 кг. В упражнении «рывок» он лидировал с результатом 166 кг. В упражнении «толчок» получил второй результат — 195 кг. По сумме двоеборья – 361 кг – Роман стал серебряным призером, уступив всего один килограмм сопернику из Беларуси.

Мария Груздова выступила в весовой категории 81 кг. В упражнении «рывок» девушка показала второй результат: 104 кг, а в упражнении «толчок» — третий: 130 кг. В сумме двоеборья у Марии 234 кг и третье место.

На II Играх стран СНГ выступают спортсмены из России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, Египта, Ирана, ОАЭ, Омана и ряда других стран.

Фото из телеграм-канала правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *