Для осужденных к принудительным работам курганских женщин планируют открыть исправительный центр

Три мужских участка в регионе уже работают

новости курган

В Курганской области прорабатывают возможность открыть исправительный центр для осужденных женщин. Об этом шла речь на круглом столе по вопросам трудоустройства осужденных к принудительным работам в Центре занятости населения, сообщили в региональном УФСИН России.

Сегодня в Курганской области осужденные к принудительным работам отбывают наказание на трех участках, функционирующих как исправительный центр: на объектах «Курганприбора», «Технокерамики» в Шадринске, на участке при ИК-1 в Кургане. В общей сложности создано 230 мест.

В этом году количество мест для осужденных к принудительным работам планируется увеличить вдвое.

По словам специалистов, работодатели довольны работой осужденных, и пишут положительные отзывы и ходатайства о поощрении лучших работников. В октябре 2023 года вступил в силу федеральный закон, который позволяет трудоустраивать осужденных не только на крупные предприятия, но и к индивидуальным предпринимателям.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *