Сотрудники курганского УФСИН почтили память воинов-интернационалистов

У мемориала Николаю Анфиногенову, погибшему в Афганистане, возложили цветы

новости курган

У мемориала Герою СССР Николаю Анфиногенову состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-летию со дня завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане.

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин отметил важность сохранения памяти о погибших соотечественниках, в том числе о герое-зауральце Николае Анфиногенове, погибшем в Афганистане.

Сотрудники почтили память погибших за пределами Отечества минутой молчания, возложили цветы к мемориалу Николаю Анфиногенову.

Николай Анфиногенов с декабря 1982 года служил разведчиком мотострелкового полка в составе 40-й армии в Демократической Республике Афганистан. 12 сентября 1983 года зауралец, прикрывая отход своих товарищей, подорвал себя последней гранатой, чтобы уничтожить окруживших его врагов. Николаю Анфиногенову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Он стал первым рядовым бойцом, удостоенным этого звания в период военных действий на территории Афганистана.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *