В Кургане продолжают приводить в порядок дома МУП «Прометей»

новости курган

Ход ремонтных работ контролирует департамент ЖКХ

В Кургане продолжают ремонтировать дома, находящиеся в ведении МУП «Прометей». Контроль за работами ведет заместитель главы города Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев. Во время очередной проверки Роман Олегович выехал на проблемные дома по адресам: пр. Машиностроителей, 11а, Бажова, 67 и Станционная, 46, пообщался с местными жителями, подрядчиками и руководителями управляющих компаний.

В доме № 11а по проспекту Машиностроителей сотрудники подрядной организации ООО «Дирекция Курганстрой» восстановили распределительные электрические щиты, и сейчас готовятся приводить в порядок проводку в подъезде. Также в планах там восстановить освещение.

новости курган

«Установлены щиты по электроснабжению, сделана верхняя разводка отопления на чердаке, решен вопрос по откачке подвала. Из подвала мы уже выкачали более 500 кубов воды. Продолжим эту работу с понедельника, как только станет теплее. Параллельно велись работы по изготовлению креплений для монтажа труб отопления и канализации. На следующей неделе будем делать новую проводку, после чего начнем переподключать квартиры», — рассказал генеральный директор подрядной организации Александр Листратов.

В доме № 67 на улице Бажова продолжаются работы по откачке воды из подвала – этим занимаются сотрудники подрядной организации ООО «САНК».

новости курган

«Максимум в двухнедельный срок приведем коммуникации в порядок. К вечеру планируем подать в дом горячую воду. Была большая проблема с коллектором – все было забито, и специалисты «Водного союза» пробивали его вплоть до дороги на Бульвар Солнечный. Ребята начинают монтаж горячего водоснабжения и отопления. Кроме того, в доме будут отремонтированы подъезды и места общего пользования», — рассказал генеральный директор подрядной организации Сергей Варлаков.

Ремонт инженерных коммуникаций ведётся и в доме № 46 по улице Станционная. Здесь уже заменили канализацию, сейчас идет монтаж трубопровода холодного и горячего водоснабжения.

новости курган

«Предстоит привести в порядок не менее плачевные дома №№ 62 и 62а на улице Красномаячная. В доме № 62а будем отрабатывать совместно с Управлением капитального строительства, там необходимо провести работы по восстановлению стены. Что касается тех домов, на которые мы сейчас выезжали – это самые сложные дома. Мы выбрали их первыми, чтобы в первую очередь разобраться с наиболее тяжелой работой. Некоторые дома уже находятся на стадии завершения. После этого постепенно будем переходить на отделочные работы, планируем замену электропроводки. Работаем без выходных», — добавил Роман Медведев.

Средства на ремонт домов выделены в рамках субсидии из областного бюджета по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. Ксения

    Всмысле а остальные дома что ? Улица Тельмана 8 например во всех домах по этой улице вода стоит в подвале никто не реагирует в суды безполезно десятилетиями скоро рухнет, у жильцов плесень в квартире это нормально, один дом ушел под воду в районе энергетики мало , наш дом левый,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *