Кинологи с собаками приехали в курганскую школу

Специалисты рассказали школьникам, как правильно дрессировать и воспитывать собак

новости курган

Кинологи курганского УФСИН рассказали ученикам курганской школы №56 о том, как дрессируют и воспитывают собак.

На встречу к детям кинолог отдела конвоирования Наталья Булкова и кинолог ИК-4 Владислав Симонов приехали с бельгийскими овчарками Орни и Хэнком.

Орни – трехлетняя бельгийская овчарка разновидности «малинуа». Она служит с Натальей в отделе конвоирования и участвует в доставке подозреваемых, обвиняемых и осужденных в суды, следственные изоляторы и исправительные учреждения.

С Орни Наталья стала победителем региональных соревнований среди кинологов УФСИН России по Курганской области, а также участвовала в ведомственных состязаниях российского уровня.

Пятилетний бельгиец Хэнк специализируется на поиске взрывчатых веществ. В тренировочном процессе используются имитаторы запахов взрывчатки, которые могут находиться в одежде, в сумке, в автомобиле или в любом помещении.

Владислав и Хэнк продемонстрировали ребятам обыск вещей и помещения. Заранее спрятанные имитаторы взрывчатки служебная собака обнаружила в одной из пяти сумок и за музыкальной колонкой, рассказали в УФСИН.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *