В Кургане прошли соревнования по трековым гонкам

В финальных заездах определились победители Кубка России

24 и 25 февраля на курганском ипподроме прошли соревнования финального этапа Кубка России по трековым гонкам на легковых автомобилях в классе «А-1600» и Всероссийских соревнований в классе «Лада». За гонками следили более тысячи болельщиков.

По итогам квалификации до финальных заездов на Кубок России было допущено десять гонщиков. Лидером после двух проведенных этапов был тюменец Кирилл Лавров. Он и занял первое место. Вторым по итогам всех этапов стал курганец Сергей Огарков, выполнивший норматив мастера спорта. Третье место у Павла Тюрина из Екатеринбурга.

В третьем этапе Всероссийских соревнований в классе «Лада» борьбу вели двадцать спортсменов. Первое место в итоговом зачёте досталось Виталию Шилову из Перми, вторым стал курганец Дмитрий Нуждин.

В каждом классе автомобилей состоялись суперзаезды на призы губернатора Курганской области. В классе «А-1600» победителем заезда стал тюменец Кирилл Лавров, в классе «Лада» первым к финишу пришёл курганец Дмитрий Нуждин.