В Кургане покажут спектакль, основанный на реальных историях воинов-зауральцев

Посмотреть его можно будет 29 февраля в Доме культуры имени Горького

новости курган

В Кургане в рамках патриотического проекта «Наши: во имя жизни» (16+) состоится новый спектакль. Его премьера пройдет в Доме культуры имени Горького 29 февраля в 15:00.

Толчком к созданию проекта «Наши: во имя жизни» стала судьба и подвиг героически погибшего при исполнении воинского долга на специальной военной операции нашего земляка, уроженца Катайска Федора Климова, посмертно награжденного орденом Мужества, сообщает пресс-служба администрации города.

Спектакль включает стихи Федора, которые он писал на передовой, и факты из биографий других воинов-зауральцев. Основная идея проекта – формирование патриотического отношения к Родине, привитие детям и подросткам общечеловеческих норм нравственности на примерах героизма зауральцев–участников специальной военной операции.

Проект состоит из трех частей: постановка и показы спектакля «Наши: во имя жизни» (запланировано 14 показов в Кургане и в трех муниципальных округах области); создание цикла из пяти видеороликов с участием воспитанников образцового театрального коллектива «Жар-птица» (юные артисты прочитают стихи — ролики можно будет увидеть на странице в социальной сети «ВКонтакте»). Также в рамках проекта создан сайт с активной веб-панелью «Звездная карта героев», дополнить которую сможет любой желающий. Адрес сайта: https://nashi45.ru.

Проект «Наши: во имя жизни» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Фондом поддержки театральной деятельности «Гулливер» в сотрудничестве с образцовым театральным коллективом «Жар-птица» под руководством Аллы Просековой.

Фото: «Наши: во имя жизни»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *