Председатель Курганской городской Думы: «Мы все ждали этого Послания»

Игорь Прозоров прокомментировал инициативы Президента

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров поделился своими впечатлениями, прослушав Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, которое состоялось сегодня.

Он подчеркнул, что глава государства коснулся важных тем, среди которых экономика и внешняя политика, развитие регионов и крупных проектов, вопросы поддержки семей, развития образования, спорта и многое другое.

По мнению председателя городской Думы, значительная часть Послания была посвящена семье.

«Владимир Путин объявил о запуске нового соответствующего нацпроекта и озвучил меры, которые будут приняты в поддержку российских семей. Это продление программы семейной ипотеки и материнского капитала, сохранение ипотечной выплаты, неизменность уровня льготной ставки кредита для семей с детьми до 6 лет, федеральная поддержка регионов с более низкой рождаемостью, реализация программы капремонта детсадов и продолжение обновления зданий школ», — цитирует Игоря Прозорова пресс-служба муниципального парламента.

Председатель городской Думы считает важным, что на выступление Президента были приглашены участники спецоперации, которых Путин лично поблагодарил и назвал «подлинной, настоящей элитой».

«Попросил органы власти и впредь делать всё, чтобы поддержать семьи наших героев. И отметил, что участники СВО в приоритетном порядке смогут получить образование в ведущих вузах страны, а также подать заявление на участие в новой кадровой программе «Время героев», где их наставниками станут министры и руководители регионов», — отметил руководитель представительного органа.

По его словам, не остались без внимания Президента и социальные вопросы, направленные на заботу о жителях России.

«По инициативе Путина программа социальной догазификации расширится на СНТ, дополнительно выделят средства на строительство спортивных объектов, закупку школьных автобусов и капремонт студенческих общежитий. На мой взгляд, глава государства совершенно справедливо поручил запустить программу «Земский работник культуры», — пояснил Игорь Прозоров.

Серьезной поддержкой для субъектов РФ, по его мнению, будет списание 2/3 задолженностей по бюджетным кредитам. Это позволит направить сэкономленные средства на поддержку инвестиций и развитие инфраструктуры регионов.

«Мы все ждали этого Послания, чтобы из первых уст услышать главное. И Президент России обозначил вектор развития государства на ближайшее время. Депутатам городской Думы сейчас предстоит серьезная работа: необходимо детально проанализировать послание и подключиться к его реализации», — подытожил Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *