Зауральцы приобщились к ГТО

Прошёл областной фестиваль «Готов к труду и обороне»

В Кургане прошёл областной фестиваль ГТО, посвященный Году семьи и Дню зимних видов спорта, сообщает региональное Управление по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие семейные команды, а также юноши и девушки от 14 до 17 лет.

16 команд из 11 муниципальных образований области в составе «папа, мама и ребёнок» соревновались в биатлоне – стрельбе по мишеням и лыжной эстафете. Победу в состязаниях одержала семья Мильчаковых из Далматовского округа, второе место у семьи Сапегиных из Каргапольского округа, «бронза» у семьи Артюшечкиных из Кургана.

Юноши и девушки соревновались в сдаче нормативов ГТО: беге на лыжах, отжиманиях (девушки), подтягиваниях на перекладине (юноши), упражнении на гибкость. За победу боролись 99 участников из 25 муниципальных образований. Первое место завоевала команда Кетовского муниципального округа, второе место у команды города Кургана, третье место заняли представители Далматовского муниципального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *