Летом в Кургане покажут новый спектакль от участников инклюзивной театральной школы

новости курган

Показ запланирован в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

Курганская областная общественная организация спортивно-реабилитационного клуба «Ахиллес» победила в конкурсе социальных проектов Фонда президентских грантов. В рамках проекта «Хочу, могу и делаю» в инклюзивной театральной школе продолжатся занятия по актерскому мастерству, сценической речи, развитию пластики, музыкальности и слуха.

Руководитель проекта Оксана Кириевская рассказала, что будет организовано психологическое сопровождение участников с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и волонтеров. В рамках проекта запланированы показы спектаклей «Видим ли мы крылья свои» (6+), «Я кто…» (6+) и постановка нового спектакля-концерта «Я могу» (6+).

новости курган

«Спектакль-концерт «Я могу» хотим собрать из номеров, которые придумают сами участники. Мы уже начали работать, скоро к нам приедет Анна Светлова, хореограф из Екатеринбурга. С ней мы уже сотрудничали, она отвечала за пластическую выразительность спектакля «Видим ли мы крылья свои», а сейчас приедет, чтобы сделать несколько номеров для нового спектакля. В проекте запланированы и уже идут занятия по сценической речи, их ведет актриса театра кукол «Гулливер» Екатерина Блажнова. Возможно, на этих занятиях тоже родится какой-то этюд, который войдет в спектакль», — рассказала Анна Лазарева, актриса театра кукол «Гулливер», педагог по актерскому мастерству и пластической выразительности в «Инклюзион. Школа. Курган».

Премьера спектакля-концерта «Я могу» состоится в августе. Показы пройдут в Кургане и нескольких муниципальных округах области.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *