Зауральские предприятия АПК представят свою продукцию в Узбекистане

На крупной международной выставке

С 26 по 28 марта в Узбекистане пройдет 23-я международная выставка UzFood 2024. В ней примут участие зауральские предприятия АПК: ЗАО «Картофель», ООО «ТПК Агропром», ООО «Шадринский комбинат хлебопродуктов», сельхозкооперативы «Прогресс» и «Колос Зауралья», которые занимаются производством зерна, муки, круп, солода и овощей.

«Выставка UzFood – крупная отраслевая бизнес-площадка, дающая возможность участникам не только представить свои продукты и технологии, познакомиться с продукцией других производителей, но также найти потенциальных партнёров по бизнесу, установить новые деловые контакты и расширить географию своих поставок. Ежегодно в выставке принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы пищевой отрасли мирового продовольственного рынка», — отмечается в сообщении.

Участие зауральских предприятий в выставке организовано Центром поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Курганской области», сообщает пресс-служба главы региона. Для экспонентов бесплатно будет подготовлен коллективный стенд с информацией о предприятиях-участниках и их продукции.

Отметим, что с начала 2024 года на международные выставки различного уровня и направлений смогли выехать десять предприятий Курганской области. Два предприятия заключили экспортные контракты на сумму 120 тыс. дол. США.

Напомним, что Курганская область значительно увеличила в прошлом году экспорт сельхозпродукции, заняв по этому показателю второе место в УрФО. Поставки за рубеж зерна выросли в 2,5 раза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *