8°CКурган
Четверг, 21 мая 2026 г.

На курганском водозаборе круглосуточно ведутся работы по отсыпке дамбы

Уровень насыпи поднимают на 1,5 метра
12.04.2024 в 10:59
На курганском водозаборе круглосуточно ведутся работы по отсыпке дамбы

На Арбинских водоочистных сооружениях продолжаются работы по отсыпке водооградительной дамбы. Работы ведутся круглосуточно, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, из-за паводка есть риски подтопления водозаборных сооружений. Чтобы вода не зашла на территорию Арбинки, АО «Водный союз» поднимает уровень насыпи. С контрольным визитом на Арбинские очистные сооружения выехал , заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Роман Медведев.

Главный инженер «Водного союза» Яков Арапов сообщил, что защитные работы на Арбинке организованы по всему периметру водозабора. Уровень насыпи сейчас поднимают на 1,5 метра от проектной отметки. Работы ведутся не только днем, но и в вечерние часы и ночью. Самосвалы подвозят грунт, далее при помощи спецтехники наращивается тело дамбы, чтобы при паводке она могла сдержать напор воды.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.