12°CКурган
Суббота, 4 апреля 2026 г.

В Мокроусовский район направлены дополнительные силы МЧС

В деревне Малое Песьяное повреждены 25 домов, 4 практически полностью разрушены

20.06.2017 в 11:49
В Мокроусовский район направлены дополнительные силы МЧС
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Курганской области.

В Мокроусовский район, в котором из-за урагана введен режим ЧС и уже работают спасатели, дополнительно направлена аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Курганской области.

На помощь коллегам выехали 50 человек и 4 единицы техники.

Спасатели оснащены необходимым снаряжением и оборудованием. Бригады помогут расчищать улицы, придомовые территории и дороги от поваленных деревьев, вместе с коммунальными службами будут наводить порядок в пострадавших населенных пунктах.

Сегодня на место ЧП также выехали специалисты областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения. Они определяют степень ущерба и помогают пострадавшим от урагана составлять необходимые документы.

Ликвидацию последствий урагана под личным контролем держит губернатор Курганской области Алексей Кокорин и первый заместитель губернатора — руководитель Комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Виктор Сухнев.

Всего от урагана в регионе пострадали восемь райнов. Пострадавшим оказывается помощь, идут восстановительные работы.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

В Мокроусовский район направлены дополнительные силы МЧС