Больше полусотни нетрезвых водителей остановили на дорогах Зауралья за два дня

Свое состояние они объясняли внезапно родившимся ребенком или чрезмерным количеством выпитого кефира

В Госавтоинспекции Курганской области подвели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель». В Зауралье она проходила 7 и 8 октября.

За два дня полицейские выявили 56  водителей, которые нетрезвыми сели за руль либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Еще 43 водителя вообще не имели права управлять транспортным средством. В итоге, за грубые нарушения Правил дорожного движения 40 автомобилей поставлены на специализированные стоянки.

Зачастую свое состояние нерадивые автомобилисты объясняли чрезмерным количеством выпитого кефира или кваса. Среди версий также звучали истории о заболевших детях, либо внезапно родивших женах (в обоих случаях родственникам требовалась помощь).

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, в этом году по вине нетрезвых водителей либо отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения уже погибли 28 человек и 136 получили травмы различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *