Курганские активисты обнаружили 60 несанкционированных свалок и составили карту «убитых дорог»

курган новости

Проблемные адреса переданы органам власти для решения вопросов

На интерактивной карте свалок Курганской области жители региона отметили более 60 объектов, а в составлении народного рейтинга «убитых» дорог приняли участие уже более 300 человек. Такие цифры озвучили в Общероссийском народном фронте при подведении итогов работы за первые четыре месяца года.

Напомним, ОНФ запустил проект «Генеральная уборка», благодаря которому любой желающий на интерактивной карте свалок может отметить проблемные объекты.

Информацию передают в контролирующие структуры и органы власти, чтобы там принимали меры. По сообщению ОНФ, большинство свалок уже находится в работе, несколько еще на рассмотрении. При этом четыре свалки – по две в Кургане и Петухово – уже ликвидированы.

В ближайшее время «фронтовики» планируют выехать на уборку нескольких территорий от мусора.

Внимание зауральцев привлек также проект по составлению карты «убитых» дорог.

Как сообщил координатор проекта в Курганской области Олег Рубцов, жители региона продолжают наносить на карту разбитые дороги, а в голосовании за самые плохие дороги на сайте приняли участие более 300 человек.

Отметим, на основе народного рейтинга в дальнейшем планируют определять очередность ремонта улиц.

По словам Рубцова, наибольшее количество голосов набрали улицы Станционная, Коли Мяготина и Невежина, а также Химмашевская. Дороги уже на контроле местных властей, там запланирован ремонт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *