Общественники проверят, как в регионах заботятся о людях с инвалидностью

На создание комфортных условий для инвалидов выделяются деньги из федерального бюджета

курган новости инвалиды онф

Мониторинг намерены завершить к концу сентября в 84 регионах. Он предусматривает проведение опросов среди людей с тяжелой инвалидностью и обследование городской среды на конкретных маршрутах следования инвалидов.

Общероссийский народный фронт запустил мониторинг доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Как заявил эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко, проведение мониторинга позволит обеспечить адресный подход к адаптации городской среды для людей с тяжёлой инвалидностью.

Читайте также
19 июня 2017
Общероссийский народный фронт провел мониторинг доступности дополнительного образования в Зауралье

Мониторинг намерены завершить к концу сентября в 84 регионах. Он предусматривает проведение опросов среди людей с тяжелой инвалидностью и обследование городской среды на конкретных маршрутах следования инвалидов.

По словам Александра Лысенко, обследование городской среды на основе использования маршруто-ориентированного подхода позволит объективно оценить доступность объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и городской среды, которые имеют для инвалидов жизненно важное значение.

Также исследование поможет проанализировать, как исполняются поручения президента Владимира Путина и как в регионах исполняется программа «Доступная среда», а также выработать предложения по повышению эффективности бюджетных расходов на эти цели.

Пока, по мнению Лысенко, реализация государственной программы «Доступная среда на 2011 — 2020 годы» не привела к ощутимым результатам.

Отметим, всего на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» в этом году в Курганской области запланировано около 42,3 млн рублей: 20,5 млн — это средства областного бюджета, и 21,8 млн рублей — федерального.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *