Зауралье в лидерах по исполнению программы капитального ремонта

Курганская область вошла в первую десятку всероссийского рейтинга

курган новости

Во всероссийском рейтинге по исполнению программы капитального ремонта наш регион занимает девятую строчку. Рейтинг был представлен на Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта в Екатеринбурге.

Как рассказали в региональном Фонда капремонта, всего в региональную программу включено 3825 многоквартирных домов. Из них 82% многоэтажек собирают взносы на счете регионального оператора, остальные открыли спецсчета.

Сейчас одновременно исполняются два плана — 2016 и 2017 года.

План 2016 года должен быть выполнен до конца 2017 года. В него включены 326 домов, из которых 310 полностью готовы.

План этого года нужно выполнить до конца 2018 года. В него включены 377 многоэтажек, в 170 из них работы выполнены. В частности, заменено 95 лифтов в 32 домах в Кургане и Шадринске. В следующем году Фонд намерен принять участие в программе ускоренной замены лифтового оборудования при поддержке Общественного совета при Минстрое РФ.

Региональный оператор приступил к выполнению плана на 2018 год. Из 249 многоквартирных домов в отношении 81 разрабатывается проектная документация, в отношении остальных готовятся технические задания на проектирование или проводятся процедуры привлечения подрядных организаций.

Средняя собираемость взносов на капитальный ремонт составляет 95%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: