Курганцы «всухую» обыграли экс-клуб КХЛ

Курганское «Зауралье» в рамках чемпионата ВХЛ со счетом 3:0 одолело новокузнецкий «Металлург»

Матч состоялся в рамках регулярного сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги. Клубы, которые почти три года являлись партнерами, сразились на курганском льду 29 сентября. Напомним, «Металлург» долгие годы выступал в Континентальной хоккейной лиге и сотрудничал с «Зауральем», однако с нынешнего сезона команда пошла на понижение в классе.

Отчетный поединок получился упорным. Первый и второй периоды не принесли успеха ни одной из команд – 0:0. Зато в последней двадцатиминутке удача улыбнулась «Зауралью». В течение нескольких минут хозяева дважды отличились в большинстве, а в самой концовке встречи еще и поразили уже пустые ворота соперника – 3:0. Голами в составе победителей отметились Максим Первухин, Артем Железков и Антон Рехтин.

Таким образом, в домашней серии из трех встреч курганцы набрали 6 очков. Впереди их ждет четыре матча на выезде. После встреч в Воскресенске с «Химиком» (4 октября) и в Чехове с «Витязем» (6 октября) подопечные Михаила Звягина впервые проведут игры в северо-восточных китайских городах Харбин и Цзилинь, где 9 и 11 октября соответственно сразятся с местными дружинами «КРС Хейлунцзян» и «Ценг Тоу».