Зауральский борец выиграл серебро первенства России по самбо среди юношей и девушек

Награду завоевал Алексей Иванов

курган новости спорт самбо

С 5 по 9 октября во Владивостоке проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек. Состязания являлись отборочными к первенству Европы, которое состоится в Хорватии в декабре 2017 года.

Участниками турнира стали более 500 борцов 14-16 лет из разных уголков страны. Они разыграли медали в десяти весовых категориях. Честь Курганской области защищали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №1 и Курганского училища колледжа олимпийского резерва.

По итогам баталий в Курганскую область отправилась лишь одна из наград. Единственную медаль для Зауралья завоевал представитель СШОР №1 Алексей Иванов, тренирующийся у Вячеслава Осипова. В весовой категории до 46 кг Иванов занял второе место.

Из остальных зауральцев выше всех поднялись Галина Тарунина (свыше 70 кг) и Полина Кардашина (до 56 кг), занявшие соответственно 7-е и 10-е места.