«Юниор» обменялся победами с «Мордовией»

Курганская команда в рамках первенства Высшей хоккейной лиги провела выездные поединки в Саранске

курган новости юниор

Фото vk.com/yunior_kurgan.

Очередным соперником «Юниора» в его дебютном сезоне в ВХЛ стал еще один фаворит. Напомним, перед этим курганцы дома дважды одолели ХК «Тамбов», а затем в двух матчах уступили действующему победителю турнира — «Ростову». На этот раз «юниоры» сражались в гостях с «Мордовией» из Саранска.

Первая игра осталась за хозяевами льда. «Мордовия» одержала волевую победу со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), нанеся тем самым «Юниору» третье поражение подряд. При этом курганцы уже на 52-й секунде матча вышли вперед (гол на счету Артема Трухачева), но в итоге остались без очков. Отметим, что хозяева нанесли в два раза больше бросков по воротам, чем гости: 35 против 18.

В ответной встрече зауральцам удалось взять реванш. На этот раз уже «Мордовия» отличилась первой, но «Юниор» ответил четырьмя голами — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Шайбы в составе победителей забрасывали Кирилл Вараница, Тимофей Меньщиков, Константин Черников и Павел Пищальников.

После сыгранных встреч «Юниор» занимает в первенстве ВХЛ четвертое место из девяти команд. Но у некоторых конкурентов еще есть игры в запасе. Курганцы свои следующие матчи проведут 22 и 23 октября в Саратове с местным «Кристаллом».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *