Вышла еще одна книга серии «Детям о Кургане»

Она посвящена революции

курган новости книги

Читайте также
31 августа 2017
Авторы рассказали о Зауралье в каменном веке, о Далмате Исетском и Антонине (Капустине)

В Кургане презентовали новую книгу серии «Детям о Кургане» — «В вихре революции». Она рассказывает о событиях вековой давности, о том, кто был идейным вдохновителем революции и какие здания города являются хранителями этой истории. Презентация издания прошла сегодня в библиотеке им.Островского, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Эта книга — десятая в серии «Детям о Кургане». Первая — «Легенда о Царевом Кургане. Слобода Царёво Городище» — была издана в 2012 году. После были напечатаны книги о декабристах, курганских купцах и промышленниках, о быте, культуре и обычаях горожан, о жизни в годы Великой Отечественной войны.

В 2015 году вышла книга, посвященная хлеборобу Терентию Семеновичу Мальцеву. В 2016-м — посвященная академику Гавриилу Абрамовичу Илизарову («Доктор с орденом Улыбки»).

Отметим, в августе в Кургане прошла презентация детских книг по истории родного края. Одна из книжек пополнила серию «История Зауралья», она называется «Зауралье в каменном веке».  Две других — из новой серии «Великие люди Зауралья»: «Далмат Исетский» и «Антонин (Капустин) – основатель Русской Палестины».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *