Сегодня Дед Мороз отмечает день рождения

курган новости

Но сколько ему лет — так никто и не знает

Сколько лет исполняется имениннику не известно. Первые упоминания о Деде Морозе появились более 2 тысяч лет назад. В русских народных сказках он представал в виде доброго помощника и наставника, выступая под разными именами «Студенец», «Трескунец», «Морозко». 

Особенно тщательно к празднику готовятся на родине именинника. Помощники зимнего волшебника каждый год шьют ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. Дед Мороз носит длинную шубу, расшитую серебром, шапку, отороченную лебяжьим пухом и украшенные узором варежки.

Читайте также
15 ноября 2017
Волшебник продолжает путешествие по стране. К нашим ближайшим соседям — в Тюмень, Челябинск и Екатеринбург — он приедет после 20 ноября

Поздравить волшебника с днем рождения приезжают и другие сказочные персонажи: Санта-Клаус из Финляндии, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Берендей из Переславля-Залесского, Снеговик из Архангельска, Снегурочка из Костромы, Кировская Кикимора, Баба Яга из Ярославской области.

На центральной площади Великого Устюга сегодня проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке.

В этот день откроется специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма для Деда Мороза. Главный волшебник страны идет в ногу со временем и принимает пожелания от детей на своем сайте. Но, как признался волшебник, ему больше нравится получать бумажные письма.

— Дорогие друзья! Я очень радуюсь каждому письму, которое получают. Особенно приятно получать письма, написанные на бумаге, где своей рукой, ребята, вы пишите пожелания и поздравления. Здорово, когда вы присылаете мне ваши удивительные рисунки, — говорит Дед Мороз.

Главный волшебник страны с нетерпением ждет от маленьких курганцев писем, которые можно отправить по адресу: 162390 Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, «Почта Деда Мороза».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *