В Кургане отметили Дни русской культуры

курган новости

В центре культуры и досуга «Спутник» в течение недели проходил городской фестиваль «Природа – колыбель русского народа»

В субботу курганцы отправились в сказочное путешествие. В центре культуры и досуга «Спутник» прошел конкурс семейных инсценировок «Какой лес без чудес».

 

Зрители увидели знакомые русские народные сказки: «Зайкина избушка», « Маша и Медведь» «Гуси-лебеди». Некоторые участники поставили мини-спектакль по собственному сценарию. Воспитанники детского сада №7  вместе с родителями рассказали, почему нужно беречь природу.

Конкурс семейных инсценировок «Какой лес без чудес» прошел в рамках городского фестиваля народного творчества «Природа – колыбель культуры русского народа», посвященного празднованию Дней русской культуры. В течение недели в центре культуры и досуга «Спутник» проходили творческие встречи, мастер-классы, выставки.

Открыл фестиваль конкурс фольклорных композиций «Вслед за солнышком». На сцене воспитанники детских садов исполнили русские народные песни и танцы. Школьники готовились к празднику в течение месяца. Ребята снимали видео, в которых он рассказывали об обычаях и традициях русского народа. Учащиеся показали, во что играли их сверстники несколько веков назад. Свои работы они представили на конкурсе «Осень-перемен восемь».

Завершилось городской фестиваль «Природа — колыбель культуры русского народа» грандиозным гала-концертом, на котором были показаны лучшие номера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *