Черная пятница в Кургане уже началась 

В России предлагают принять закон о распродажах

Новости Курган

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает разработать и принять в России федеральный закон «О распродажах», который установит права и обязанности предпринимателей и потребителей.
Проект инициативы уже направлен на рассмотрение главе Минпромторга Денису Мантурову, в Госдуме появились сторонники предложения, сообщает канал RT.

Напомним, сегодня в России стартует «Черная пятница». Акция будет длиться три дня. С планом «онлайн-оргабления» можно познакомиться на официальном сайте BlackFriday. В Кургане отдельные торговые точки уже заявили о розничных распродажах. 

Авторы законопроекта предлагают закрепить понятие распродаж и самые распространённые их виды, а также установить ответственность для нечестных предпринимателей и потребителей. Первые, по мнению АКИТ, манипулируют ценой, специально поднимая ее перед скидкой, вторые — используют распродажи для заработка: приобретают товары дешевле, а затем пытаются через суд вернуть себе их полную стоимость.

Разработчики, отмечая позитивный опыт Италии, где власти каждый год утверждают официальный календарь распродаж, также намеры составить общероссийский график, а скидки вне предусмотреннных дат назвать уценкой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *