Зауральцы съедают свою зарплату

Новости Курган

Больше 70% опрошенных в Курганской области не довольны заработком

В Курганской области 71% жителей считают, что зарплата не соответствует их квалификации и потребностям. При этом лишь 2% респондентов полностью удовлетворены своей зарплатой.

Число тех, кому зарплаты не хватает даже на основные траты, за год увеличилось — на это пожаловались 35% респондентов, тогда как в 2016 г. их было 30%. Чаще всего это люди в возрасте от 36 до 45 лет (40%), сообщают эксперты.

Из-за нехватки денег зауральцам приходится подрабатывать (29%). Чаще всего к этому прибегают преподаватели (46%), представители автомобильного бизнеса (41%) и IT (33%). Остальные просят помощи у супруга (28%) или родителей, других родственников (27%).

Основная статья расходов жителей Курганской области приходится на еду — об этом заявили 76% опрошенных.

Большая доля бюджета уходит на коммунальные платежи (41%), третью строку занимают расходы на детей – 39% (сравните: в соседней Челябинской области на этом месте аренда жилья или выплата ипотеки – 32% южноуральцев).

Респонденты, удовлетворенные уровнем собственной заработной платы, работают в сфере добычи сырья (39%), закупок (33%) и высшего менеджмента (33%).

Как ранее сообщал портал Зарплата.ру, ради высокого заработка — сто тысяч рублей — россияне готовы сменить сферу деятельности (67%), переехать в другой город (46%), отказаться от отпуска (36%), работать без выходных (29%), заниматься неинтересной работой (28 %), сменить страну проживания (39 %). При этом 13% признались, что готовы брать откаты, 10% согласны «подсидеть» коллегу или начальника, 3% — обманывать людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *