«Юниор» дважды уступил в Ростове

Курганская команда потерпела четыре поражения подряд в первенстве Высшей хоккейной лиги – 2017/2018 и скатилась на седьмое место

курган новости

Фото — vk.com/yunior_kurgan.

В прошедший уик-энд «Юниор» гостил в Ростове-на-Дону, где провел два поединка с местным «Ростовом». «Южане» входят в число лидеров и фаворитов турнира, в связи с чем, принимая середняка, коим является курганская дружина, обосновано рассчитывали на 6 очков. Такого результата они в итоге и добились, а «Юниор» остался ни с чем.

В первом поединке было заброшено всего две шайбы, и обе влетели в ворота зауральцев. «Ростов» отличился на 3-й и 22-й минутах матча – 2:0. На следующий день преимущество хозяев льда оказалось еще более весомым – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). Ростовчане позволили «юниорам» отличиться лишь когда счет был уже 4:0. Шайбу забросил Дмитрий Соловьев.

«Ростов» остался единственной в турнире командой, которую «Юниор» в четырех матчах так и не смог ни разу обыграть. При этом курганцы разжились в этих встречах всего одним очком, «зацепив» его в первом круге (0:4, 3:4 Б).

Следующие четыре матча «Юниор» проведет дома. 9 и 10 декабря он сыграет с «Челнами» (Набережные Челны), а 13 и 14 декабря примет ХК «Чебоксары». Пока курганцы занимают седьмое место среди девяти команд. Всего до окончания первого этапа первенства ВХЛ им осталось провести шесть матчей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *