В Зауралье намерены создать областную школу вожатых

Это — в планах подготовки к летней оздоровительной кампании детей 2018 года

курган новости

Итоги оздоровительной кампании этого года и планы на следующий год, в том числе с акцентом на исполнении поручений Президента РФ по обеспечению безопасности детей, обсудили на заседании круглого стола «Безопасность в сфере детского отдыха и оздоровления. Планы. Перспективы». Его провели начальник управления по социальной политике правительства Курганской области Елена Баева и директор департамента образования и науки Наталья Бобкова в рамках областного образовательного семинара «Вне конкуренции».

— В период летней оздоровительной кампании отдохнули почти 43 тыс. детей, а всего за весь год — более 56 тыс. детей; отработали 416 лагерей различного типа. Необходимо, чтобы и в 2018 году масштаб оздоровительной кампании был не меньше, — цитирует пресс-служба губернатора Курганской области Елену Баеву. — Система отдыха и оздоровления детей должна сочетать в себе комфортные условия размещения, обеспечения безопасности; реализацию воспитательных, обучающих, развивающих программ, только тогда она будет отвечать интересам детей и запросам их родителей.

Наталья Бобкова предложила создать областную школу вожатых, обратить особое внимание на подготовку кадров и лицензирование дополнительного образования в лагерях.

Большое внимание на заседании было уделено вопросам безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях региона. Проблемные моменты обозначили и представители департамента здравоохранения Курганской области и надзорных органов: УМВД, МЧС, Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *