В Кургане наградили лучших педагогов города

Их выбирали из 96 участников профессионального состязания

курган новости

Конкурс на денежное поощрение педагогических работников и руководителей муниципальных образовательных учреждений города Кургана, учредителем которого выступил департамент социальной политики администрации, в этом году проводился впервые.

В профессиональном состязании свои таланты и достижения за 2017 год представили 96 педагогов из детских садов, общеобразовательных, музыкальных, художественных и спортивных учреждений города.

Победителями стали 58 человек – самые инициативные, работоспособные, самоотверженные и преданные своей профессии люди, сообщила пресс-служба городской администрации.

В категории «Педагоги дошкольного образования города Кургана» отмечены 6 воспитателей муниципальных детских садов. Поощрение за труд получили 9 педагогических работников учреждений дополнительного образования. Самой многочисленной стала категория «Педагоги начального, основного, среднего общего образования», где победу одержали 33 учителя. В отдельной номинации были заявлены руководители образовательных учреждений города Кургана. Награда досталась 10 лучшим.

Со словами приветствия к участникам обратился руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

— Профессиональный конкурс – это площадка, где раскрывается творческий потенциал, происходит обмен опытом и новыми методиками. Здесь вы делитесь интересными идеями, узнаете много нового и полезного, общаетесь с коллегами, — отметил Андрей Юрьевич.

Он также подчеркнул, что всех педагогов, принявших участие в конкурсе, объединяют творческий подход к делу и безмерная любовь к своей работе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *