Сотрудник отдела лицензионно-разрешительной работы продавал охотничья ружья, которые граждане несли на утилизацию

Он готовил подложные документы от имени владельцев, чтобы сдать их в магазин

Новости Курган

Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Кургану.

Экс-полицейский обвиняется в семи преступлениях, связанных с хищением огнестрельного оружия с использованием служебного положения и в стольких же эпизодах превышения должностных полномочий из корыстных побуждений.

По версии следствия, в 2015-2016 годах, обвиняемый, последовательно занимая должности инспектора и старшего инспектора курганского отдела ЛРО, склонял граждан к утилизации принадлежащего им охотничьего оружия. После чего обвиняемый готовил подложные документы от имени потерпевших о желании продать оружие и передавал его в один из оружейных магазинов на реализацию. Вырученные деньги инспектор использовал по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причинённого гражданам от преступной деятельности обвиняемого, составляет более 90 000 рублей. Для обеспечения его возмещения по ходатайству следствия наложен арест на автомобиль мужчины.

Преступная деятельность бывшего сотрудника росгвардии была выявлена сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Курганской области при взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального Управления ФСБ России. В ходе производства предварительного следствия проштрафившийся страж порядка был уволен по дискредитирующим основаниям.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *