В Кургане началось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию области

Новости Курган

В ходе праздника пройдёт награждение зауральцев, которые внесли особый вклад в развитие своего края

В Курганской областной филармонии начался праздник «Мой край — моя судьба!», посвященный 75-летию образования региона.

В нем примут участие почетные граждане региона, выдающие общественные деятели, представители федеральных и региональных органов власти, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений, делегации из всех районов области.

Так, сегодня утром в Курган прилетел полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. В аэропорту его встретили губернатор Курганской области Алексей Кокорин, главный федеральный инспектор Александр Кистанов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе праздника пройдёт награждение зауральцев, которые внесли особый вклад в развитие своего края.

Им будут вручены награды Президента России, Совета Федерации, полномочного представителя Президента РФ УрФО, Почётные грамоты и Благодарственные письма главы региона. Наград будут удостоены представители самых разных профессий – промышленники, сельхозработники, педагоги, общественные деятели. За особые заслуги перед своей малой Родиной двум зауральцам будет присвоено звание Почётный гражданин Курганской области.

В концерте примут участие не только солисты Курганской областной филармонии, но самые яркие художественные коллективы как города, так и области. После фуршета на сцене выступит «приглашённая звезда» Александр Буйнов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *