В Зауралье установят памятник трактору Т-4

Новости Курган

Раритетная техника ещё на ходу

В честь 75-летия со дня образования Курганской области 13 февраля 2018 года в селе Частоозерье состоится открытие памятника одному из знаменитых символов сельского хозяйства середины 20 века – Трактору Т-4.

Праздник будет посвящен людям, которые отдали свою жизнь развитию сельского хозяйства в регионе. «Тем, кто растил хлеб, выращивал скот, кто поднимал село и кормил народ нашей страны» — отмечает депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Ильтяков, ставший автором идеи наряду с руководством предприятия «Велес».

Сама раритетная техника всё ещё на ходу. Трактор нашли в одном из хозяйств области, отреставрировали и теперь «труженик», некогда осваивавший целину, будет стоять на постаменте, выполненном в виде поля: искусственная трава, отвалы земли из-под плуга — машина будет ехать на восток «к звезде восходящего солнца с обращением к Божьей милости и помощи в тяжелом труде землепашца», место которого в кабине займет манекен.

Композиция расположится на въезде на территорию агропромышленного холдинга «Велес». В тёмное время суток будет работать подсветка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *