Руководители зауральского образования сдадут экзамен

 

Они примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Исполняющий обязанности директора департамента образования и науки Курганской области Герман Хмелёв и его заместители примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Мероприятие, в котором примут участие более 50 субъектов Российской Федерации, пройдет 20 февраля, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В этот день представители органов власти, спортсмены, общественные и творческие деятели, журналисты и родители выпускников по всей стране сдадут ЕГЭ по русскому языку. В Зауралье мероприятие пройдет в средней школе №7 г. Кургана, начало – в 12.30 час.

Участники акции пройдут всю процедуру ЕГЭ, которая предстоит их детям: зарегистрируются; заполнят бланки; увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы; напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

— Важно, чтобы участники акции, вернувшись с экзамена, рассказали своим детям, что ЕГЭ — это не страшно. Главный учитель для ребенка — это, несомненно, его родитель. И если мама и папа сумеют объяснить школьнику, что такое единый государственный экзамен, подготовят его психологически, ребенок, придя в аудиторию, будет спокоен и обязательно покажет хороший результат, — отметил заместитель директора – начальник управления общего образования департамента образования и науки региона Андрей Кочеров.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в этом году во второй раз. В прошлом году в акции приняли участие более тысячи зауральцев и на собственном опыте убедились, что ЕГЭ – это не сложно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *