В Кургане возложили венки и цветы к стеле Героев Советского Союза и Вечному огню мемориала Славы

В этом году мероприятие было посвящено 100-летию со дня образования Вооруженных сил Российской Федерации

Новости Курган

На чугунных плитах Мемориального комплекса города Кургана отлиты более 8-ми с половиной тысяч имен курганцев, погибших во время Великой Отечественной войны.

В День защитника Отечества курганцы пришли к этому святому месту, чтобы сказать слова благодарности тем, кто сегодня стоит на защите Родины, кто посвятил этой благородной профессии жизнь, почтить память воинов — зауральцев, погибших при исполнении воинского долга.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации города Андрей Потапов, депутаты Курганской городской Думы, представители силовых структур, ветеранских организаций, трудовых коллективов предприятий и организаций города, кадеты, юнармейцы, учащиеся, студенты.

В знак глубокого уважения присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному огню.

Фото с сайта администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *