СРОЧНО! В школах Кургана с понедельника объявлен карантин

Новости Курган

Он продлится до особого распоряжения

Во всех образовательных учреждениях Кургана с 5 марта объявлен карантин. Такое решение принято сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области в связи с высокими темпами прироста заболеваемости ОРВИ.

На основании этого решения, как только что сообщили в пресс-службе муниципалитета, издан приказ Департамента социальной политики Администрации города Кургана.

Карантин продлится до особого распоряжения.

Занятия приостанавливаются не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования города. С 5 марта запрещается проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Перед руководителями образовательных учреждений поставлена задача усилить санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов на заседании регионального штаба проинформировал о том, что на 9-й неделе 2018 года в регионе зарегистрировано 12 тысяч 961 случай заболеваний ОРВИ. Наибольшие темпы прироста отмечаются в возрастных группах детей до двух лет и от 15 лет и старше.

Школьники среди заболевших составляют 36%. По данным детской поликлиники областного центра, за последние две недели выявлено 4 случая гриппа В у детей. Все они не были привиты. В настоящее время все образовательные учреждения закрыты на карантин в Кетовском и Куртамышском районах, сообщает пресс-служба губернатор Курганской области. В образовательных учреждениях города Шадринска в связи со снижением заболеваемости занятия возобновлены с сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *