Курган присоединится к всемирной акции «Час Земли»

24 марта с 20:30 до 21:30 отключат архитектурную подсветку главпочтамта

Новости Курган

Час Земли — международная акция, в ходе которой WWF призывает каждого выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. «В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира», — отмечается на сайте Всемирного фонда дикой природы.

Первый Час Земли был организован в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к ней присоединились 35 стран, в том числе и Россия.

Прошлый год стал рекордным для нашей страны: инициативу поддержали в 150 городах.

Завтра Час земли пройдет в 11-й раз. В Москве, по информации комплекс городского хозяйства, отключат подсветку более 1 900 зданий и объектов, в их числе — Кремль, Храм Христа Спасителя, Большой театр, здание Госдумы и Совета Федерации, стадион «Лужники», павильоны ВДНХ, Останкинская телебашня и пр.

В Кургане отключит архитектурную подсветку центрального почтамта — с 20:30 до 21:30 вечера. «Это никак не отразится на обслуживании клиентов и не повлияет на процесс оказания услуг», — отмечает пресс-центр Почты России в Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *