В Кургане общественники составляют список самых «убитых» дорог

курган новости

Активисты добиваются, чтобы при планировании ремонтной кампании учитывалось мнение горожан

В Кургане активисты Общероссийского народного фронта требуют, чтобы власти при планировании дорожной кампании максимально учитывали мнение горожан. Свое мнение жители областного центра выражают на интерактивной «Карте убитых дорог», где отмечают самые проблемные участки.

Как рассказали в ОНФ, в числе таких проблемных дорог проспект Машиностроителей (мост ЖБИ) и перекресток улиц Коли Мяготина и 1 мая, подъезды к домам в 5-м микрорайоне и другие.

По словам руководителя регионального исполкома ОНФ Федора Теребенина, все «точки» эксперты обсудят с представителями власти, чтобы, несмотря на нехватку бюджетных средств, удалось решить как можно больше проблем.

«Важно, чтобы сайт «Карта убитых дорог» стала для властей полноценным инструментом работы», – отметил он.

Активисты ОНФ также обращают внимание властей на сроки заключения и исполнения контрактов по ремонту дорог, контроль за состоянием гарантийных участков, прозрачность выбора объектов ремонта.

В прошлом году Курганская область вошла в число лучших в стране по работе местных властей с топ-10 «убитых» дорог. Из десяти участков, отмеченных на карте, было отремонтировано восемь.

По информации активистов Народного фронта, в Кургане в 2018 году планируется ремонт более 20 участков дорог и более 10 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Как рассказали общественникам в городской администрации, уже полным ходом идут процедуры заключения контрактов на проведение работ. На некоторых объектах ремонт могут начать уже апреле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: