13 мая 1992 года в спорткомплексе «Зауралец» прошел международный турнир по спортивной акробатике на приз академика Гавриила Илизарова

Новости Курган

Победителям присваивали звание мастера спорта международного класса

В нашем городе в течение нескольких лет проходили международные соревнования по спортивной акробатике. В Курган приезжали самые именитые спортсмены со всего мира на турнир на приз академика Гавриила Илизарова. Требования к участникам были настолько высокими, что победители состязаний сразу же получили звание мастера спорта международного класса.

Но, к сожалению, со временем базы спортивных комплексов города перестали соответствовать мировым стандартам. В нашем городе перестали проводить международные соревнования.

Надо отметить, что тренеры в подготовке курганских акробатов нисколько не снизили планку. Наши спортсмены завоевывают престижные награды на различных соревнованиях.

Будем надеяться, что когда-нибудь в Кургане вновь стартует международный турнир по спортивной акробатике на приз академика Гавриила Илизарова, на который приедут лучшие спортсмены мира.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *